Суббота, 27.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Наш адрес:Респ.Саха /Якутия/, Аллаиховский у, с.Русское Устье, ул.Центральная, д.12/1, 678805,e-mail:ruoosh@mail.ru, к.т.8(41158)23227
Меню сайта
Меню сайта
Block content

Главная » Архив материалов

9-10 апреля в нашей школе прошла акция "Доброе дело". Нашим социальным педагогом Шелоховской О.В. были проведены библиотечные уроки по темам:

1. "Добро или зло";

2. "Капля добра";

3. "Добрые дела".

Также после классных часов учащиеся помогли ветеранам в уборке снега. Хотим поблагодарить всех учащихся и классных руководителей за активное участие в акции. 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ВалентинаСергеевна | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Во время каникул наши дети приняли активное участие в улусных конкурсах: 1. Мероприятие, посвященное 380-летию села Русское устье «Когда-то предки их по морю, иль по земле сюда пришли». Киселевым Сергеем и Распутиным Анатолием были представлены две презентации – «Юбиляры нашего села» и «Памятники села Русское устье». Киселев Сергей ученик 7 класса также принял участие в краеведческой викторине «Знаете ли вы историю своего края» и занял почетное 2 место. 2. Бальные танцы. Участие приняли Киселев Сергей и Казакова Алиса. Во время конкурса наши дети продемонстрировали весь свой талант и выложились на все 100%. В итоге общекомандное 2 место по бальным танцам и выиграли номинацию «Лучшие исполнители рок-н-ролла». Поздравляем участников и руководителя Киселеву Н.П. 3. 10 лет КВН-у. 1 апреля в здании ЭКЦ «Инди» состоялся традиционный юмористический конкурс среди учащихся школ улуса «КВН». Все команды ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ВалентинаСергеевна | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

С 22 марта по 24 марта в районном центре нашего улуса состоялись ежегодные педчтения-2018 "90-летие системы образования улуса. Год образования в Аллайховском улусе". Наши учителя приняли участие: 1. Открытие. 2. Семинар "Модель образования в Аллайховском улусе"; 3. Защита проектов. Мастер-классы и защита докладов. 24 марта в здании начальной школы был проведен конкурс между коллективами ОУ "Битва хоров". Где надо было спеть каждому коллективу по две песни. Независимым жюри было принято решение дать след.места: 1м. Коллектив МУ АУ(р)УО; 2м. Коллектив ЧСОШ им.А.Г.Чикачева; 3м. Коллективу ОСОШ; Наш ж коллектив был награжден сертификатом за активное участие. Также коллективом нач.школы был проведен спортивный конкурс среди коллективов ОУ. От нашей школы участвовала команда "Парус" которая показала неплохие физ.показатели. Поздравляем всех участников, победителей. Желаем Вам в дальнейшем успехов в работе.

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: ВалентинаСергеевна | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

В период весенних каникул крайне важно обеспечивать безопасное поведение детей, т.к. в этот период происходит весеннее таяние снега, начинается половодье, а это тянет детей, особенно в сельской местности. Кроме того освободившийся ото льда асфальт прельщает велосипедистов, а подзабытые за зиму навыки езды могут привести к опасности на дороге.

1. Соблюдай правила ПДД

2. Соблюдай правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами

3. Соблюдай правила поведения в общественных местах

4. Соблюдай правила личной безопасности на улице

5. Соблюдай правила безопасности на льду

6. Соблюдай правила поведения, когда ты один дома

7. Соблюдай правила безопасности при обращении с животными

8. Не играй с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.

9. Не употребляй лекарственные препараты без назначения врача, наркотики, спиртные напит ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: ВалентинаСергеевна | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

От имени нашего Профсоюза примите  искренние, сердечные поздравления с самым прекрасным весенним праздником Международным женским днем!

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ВалентинаСергеевна | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

7 марта самые очаровательные и талантливые ученицы боролись за звание «Само совершенство». В конкурсе, который прошел впервые, приняли участие 5 представительниц 3-9 классов. Претенденткам на победу пришлось не только демонстрировать свою красоту и таланты, но и выполнять практические задания, отвечать на вопросы «Цветочной викторины». И со всеми заданиями девушки справились на «отлично». Даже традиционный конкурс «Визитная карточка» они смогли превратить в маленькое представление. Во время творческого конкурса девушки показали свои таланты. Трогательное исполнение песен и красиво поставленные танцы не оставили сомнения – все участницы одарены от природы и заслуживают самых высоких похвал. Красивые наряды, великолепная музыка и очаровательные улыбки девушек – все это надолго запомнится зрителям. По итогам конкурса абсолютной победительницей стала ученица 9 класса Щербачкова Полина, а все конкурсантки получили дипломы участниц. По словам председателя жюри, учителя физкультуры Прокопьева ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: ВалентинаСергеевна | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

В МОУ «Русско-Устьинская ООШ» с 29 января по 28 февраля 2018 года прошёл месячник военно-патриотического воспитания. В рамках месячника были запланированы следующие мероприятия: 29.01 – 03.02 – Неделя точных наук (отв. Большакова А.И.) 05.02 -10.02 – Дни науки (отв. Шахова В.И.) 12.02 – 17.02 – Дни родного языка (отв. Реброва М.В.) 16.02 – 23.02 – Неделя истории (отв. Киселева Н.П.) На «Неделе точных наук» учитель математики Большакова А.И. провела интересные и увлекательные мероприятия, которые детям очень понравились. Особенно учащимся с 1 по 9 класс понравилась игра-конкурс «Компьютерное путешествие», где все приняли активное участие. Для 7-9 классов учитель физики Шахова В.И. провела содержательную беседу о «Парадоксах физики». Также в рамках недели были проведены уроки для учащихся начальных классов «Алло, математика!» и для старших классов «Рисунки на координатной плоскости». Во время «Дней науки» учитель биологии Шахова В.И. показала детям видеоролик «Конкретная диффузия». Сле ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: ВалентинаСергеевна | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

В течение дней родного языка в МОУ «Русско-Устьинская ООШ» были проведены следующие мероприятия:

  • 12.02 – во всех классах прошли уроки грамматики, где использовались групповые виды работы с учащимися, в игровой форме обсуждались текущие темы по русскому языку.
  • 13.02 – проведена выставка рисунков по литературным произведениям, где активно участвовали школьники начального звена, по итогам выставки школьники сами выявляли победителя путем оценки «лайкам ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: ВалентинаСергеевна | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма; обучения умению выполнять строевые приемы в нашей школе прошел смотр строя и песни приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. В нашей школе данное мероприятие проводится  первый год, так скажем – пробное. Присутствовали жюри в составе: глава поселка Портнягин С.И., Учитель ОБЖ –Шелоховская О.В., директор школы _ Шкулева Х.Э. Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал Портнягин С.И. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным. «Левой, левой…» Это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то весь отряд подведу; …нужно собраться, нужно собраться…» Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней прох ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ВалентинаСергеевна | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Все дети, независимо от их возраста любят отмечать праздник прощания с зимой, масленицу. Праздничное настроение детвора ощущается в течение недели повсюду.Дома родители пекут главный символ солнца – блины.На улице проводят народные гуляния, поют песни и сжигают соломенное чучело, продают сладости. Дети катаются с гор на санках и строят снежные замки.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ВалентинаСергеевна | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 26 27 »
Вход на сайт
Телефон доверия
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
.
Поиск

Copyright MyCorp © 2024